Началось досрочное голосование на парламентских выборах в Беларуси

Избиратель может решить самостоятельно, когда ему удобнее проголосовать – в один из указанных дней или 17 ноября, непосредственно в день выборов. Официального подтверждения причин, по которым избиратель не может прийти на участок в основной день голосования, не требуется.

На территории Беларуси образованы 5831 избирательных участков, а досрочно проголосовать можно будет на 5593 из них. На участках, образованных в санаториях, профилакториях, больницах досрочное голосование не проводится.

Бюллетень для голосования выдается избирателю на основании списка граждан, имеющих право участвовать в выборах, при предъявлении документов: паспорта или справки органов внутренних дел о его утере, для военнослужащих срочной службы — по предъявлении военного билета. Если гражданин внесен в список для голосования, но паспорта у него нет, то бюллетень может быть выдан на основе служебного удостоверения госслужащего, студенческого билета, пенсионного удостоверения или удостоверения инвалида (с фотографией), а также водительских прав.